Мой эхолот • 2 страница

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1524 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 11 июл 2012, 15:38

сообщение #16
Alekzander писал(а):
zibadi писал(а):"мозговой штурм" помогает когда есть опыт, а когда его нет и не понимаешь почему не клюёт на новом месте, эхолот может помочь выбрать более перспективную точку и расчитывать на ту сладкую победу. Но эхолот это не панацея, а просто инструмент, подобный маркерному удилищу к примеру, только более продвинутый и менее сложный в понимании. ИМХО

Тогда проанализируй такую ситуацию: Ты пришел ловить на спин, эхолот показывает что рыба есть и неплоха Но не клюет. А ты будешь голову ломать - собственно какого хрена ей надо? :men:
Здесь трабла в том, что эхолот вид рыбы не распознает. Он видит рыбу, но то что она мирная не показывает. В данном случае он вызовет больше вопросов, чем даст ответов. А моделька, распознающая вид рыбы (если таковая вообще есть) стоит наверняка в районе 30 килорублей (а то и больше). А вот такую сумму я потратить точно не готов. :men:

эхолот нужен не рыбу показывать, а рельеф, ямы там, бровки... вы не в ту сторону думаете.....
по вашему пришел, увидел рыбу большую и туда приманку?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 11 июл 2012, 15:45

сообщение #17
Alekzander писал(а):Ты пришел ловить на спин, эхолот показывает что рыба есть и неплоха Но не клюет. А ты будешь голову ломать - собственно какого хрена ей надо? :men:

Кстати, что бы не ломать голову чего ей надо, нужно знать как, где и когда рыба кормится. Мне кажется это основной залог успеха. Ну а с крупной рыбой, там все гораздо сложней.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 июл 2012, 15:51

сообщение #18
Alekzander писал(а):
zibadi писал(а):"мозговой штурм" помогает когда есть опыт, а когда его нет и не понимаешь почему не клюёт на новом месте, эхолот может помочь выбрать более перспективную точку и расчитывать на ту сладкую победу. Но эхолот это не панацея, а просто инструмент, подобный маркерному удилищу к примеру, только более продвинутый и менее сложный в понимании. ИМХО

Тогда проанализируй такую ситуацию: Ты пришел ловить на спин, эхолот показывает что рыба есть и неплоха Но не клюет. А ты будешь голову ломать - собственно какого хрена ей надо? :men:
Здесь трабла в том, что эхолот вид рыбы не распознает. Он видит рыбу, но то что она мирная не показывает. В данном случае он вызовет больше вопросов, чем даст ответов. А моделька, распознающая вид рыбы (если таковая вообще есть) стоит наверняка в районе 30 килорублей (а то и больше). А вот такую сумму я потратить точно не готов. :men:

Ну допустим, как правило, там где есть мирная рыба, там же её пасёт и хищник. А вообще я не ориентируюсь на сигнал рыб, так как понимаю что это может быть и не рыба вовсе, так как эхолот под видом рыб может показывать бутылку или пакет с пузырём воздуха или газы выходящие со дна. Цель эхолота показать рельев и структуру дна, можно определить камни, песок или ил, есть ли водоросли, термоклин и т.д.
Изображение Завораживает!

aneon

Опубликовано 11 июл 2012, 16:13

сообщение #19
Alekzander писал(а):
zibadi писал(а):"мозговой штурм" помогает когда есть опыт, а когда его нет и не понимаешь почему не клюёт на новом месте, эхолот может помочь выбрать более перспективную точку и расчитывать на ту сладкую победу. Но эхолот это не панацея, а просто инструмент, подобный маркерному удилищу к примеру, только более продвинутый и менее сложный в понимании. ИМХО

Тогда проанализируй такую ситуацию: Ты пришел ловить на спин, эхолот показывает что рыба есть и неплоха Но не клюет. А ты будешь голову ломать - собственно какого хрена ей надо? :men:
Здесь трабла в том, что эхолот вид рыбы не распознает. Он видит рыбу, но то что она мирная не показывает. В данном случае он вызовет больше вопросов, чем даст ответов. А моделька, распознающая вид рыбы (если таковая вообще есть) стоит наверняка в районе 30 килорублей (а то и больше). А вот такую сумму я потратить точно не готов. :men:

ловить на спин хищника реально можно...во первых щука не боится сигнала эхолота...даже кажется может быть привлечена. Каким образом ловить туже щуку ...идешь по перспективным щучьим местам....как правило щука стоит в засаде т.е. недвижима. Если интересует покопай инет ..инфа на тему ловли хищника с эхолотом есть. Читал и про обнаружение щуки. И отдельно целый огромный отчет читал по ловле судака с эхолотом на волге.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 11 июл 2012, 16:43

сообщение #20
эхолотом пользуюсь дно посмотреть и ямки поискать..... при ловле не включаю, да и когда по знакомым местам ездию вообще с собой не беру..... не знаю может совпадение, но раньше когда ловил с включенным ни разу поклёвки даже не видел....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 11 июл 2012, 17:39

сообщение #21
ребяты, эхолот показывает не рыбу а её плавательный пузырь. И показания на дисплее - размер пузыря. Также бутылка на дне с воздухом будет показана как рыба. И соответственно может быть большая рыбина с маленьким пузырем и наоборот. Если интересует кого у меня есть фильм Щербаковых про эхолоты.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 июл 2012, 17:45

сообщение #22
lehan писал(а):ребяты, эхолот показывает не рыбу а её плавательный пузырь. И показания на дисплее - размер пузыря. Также бутылка на дне с воздухом будет показана как рыба. И соответственно может быть большая рыбина с маленьким пузырем и наоборот. Если интересует кого у меня есть фильм Щербаковых про эхолоты.

да фильм путёвый и вообще у них все фильмы классные и поучительные, но вот только есть одно но, говорят один из фильмов они снимали в Тульской области и уехали они без рыбы, а мы ловим! это мы профи!!! :ya_hoo_oo:
Изображение Завораживает!

aneon

Опубликовано 11 июл 2012, 18:19

сообщение #23
Щербаки - это когда ты решил первый раз заняться одним из способов ловли. Вобщем на один раз. Когда начинаешь вникать глубже их фильмы уже никчему. Я так 60 гб их фильмов отправил в мусор

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 11 июл 2012, 23:32

сообщение #24
aneon писал(а):Щербаки - это когда ты решил первый раз заняться одним из способов ловли. Вобщем на один раз. Когда начинаешь вникать глубже их фильмы уже никчему. Я так 60 гб их фильмов отправил в мусор


да никто не спорит просто фильм про эхолоты посмотреть начинающим надо. я себе jj-connect 200 duo взял зимой, а слегка попробовал тока в июле, понял как глубину и температуру меряет - больше даже некогда разбираться. ну вроде кажет дно и ещё что-то, рыбу на нём не видел да и не брало в этот день вообще не на что и ни у кого!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 27 авг 2012, 23:02

сообщение #25
У меня Humminbird PiranhaMAX 170, пользуюсь им чтобы узнать рельеф дна для обнаружения коряг, где коряги там судак в основном крупный. Насчёт плавательного пузыря, опустите виброхвост под датчик эхолота и увидите что он покажет, а ведь пузыря у виброхвоста нет но на экране он как рыбка.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 авг 2012, 09:53

сообщение #26
Buravec писал(а):У меня Humminbird PiranhaMAX 170, пользуюсь им чтобы узнать рельеф дна для обнаружения коряг, где коряги там судак в основном крупный. Насчёт плавательного пузыря, опустите виброхвост под датчик эхолота и увидите что он покажет, а ведь пузыря у виброхвоста нет но на экране он как рыбка.

у меня такой же, но виброхвост за рыбу не принимает, если его дёргать вверх и вниз то на экране появляется вертикальная линия. может настройки разные :nez-nayu:
Изображение Завораживает!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 28 авг 2012, 21:43

сообщение #27
Согласен, может настройки но я и друзьям показывал все видели показывает как рыбку.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 авг 2012, 21:47

сообщение #28
Buravec писал(а):Согласен, может настройки но я и друзьям показывал все видели показывает как рыбку.

то есть значёк рыбки? или дугу?
Изображение Завораживает!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 28 авг 2012, 21:54

сообщение #29
Именно значёк рыбки самой маленькой. Опускаю виброхвост вниз спинингом и рыбка опускается т.е. несколько рыбок опускаются одна за одной.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 08 ноя 2012, 11:46

сообщение #30
тогда практик.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость