Бинокль и другая оптика • 3 страница

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 июн 2014, 18:03

сообщение #31
в хороший бинокль можно подсмотреть что на крючке и чем духарят, длинну поводка и тд...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 17 июн 2014, 22:27

сообщение #32
Ну это у чайников! У меня уже в половине ДИПов залито не то, что на них написано и нарисовано! ::yaz-yk:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 июн 2014, 22:35

сообщение #33
оооо)) ну это уже тонкости профессионала!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 17 июл 2014, 22:39

сообщение #34
Взял себе бинокль Marumi WP 10x25.
Тип призм: roof
Выглядит он вот так
Изображение
Многослойное просветление оптики зеленого цвета. И вроде как водонепроницаемый.
Данный бинокль в магазинах не нашел, поетому пришлось брать "не глядя", хотя сама по себе данная японская фирма серьезная и основной профиль деятельности объективы и светофильтры для фотоаппаратов.
Тягости ожидания и терзания в выборе описывать не стану - они всем знакомы :smu:sche_nie:
Опишу свои ощущения.
Итак. Качество сборки мне понравилось, ничего не люфтит (откровенная китайщина этим иногда страдает).
По изображению сравнивал с совковым монокуляром МП 10х50. Основные показатели такие же либо чутка получше. В частности цветопередача на мой взгляд лучше - совковый слегка желтит. Несмотря на небольшой размер окуляра (25 мм) даже в сумерках изображение довольно резкое, видимость чуть темнее чем у монокля.
Кратность, мне кажется, больше чем у монокля хоть заявлено одинаково. Может это так сказывается винокулярное зрение???

P.S. Бином доволен. За 1480 вполне себе. Все что написано - сугубо мое ИМХО. Опыта в использовании оптики у меня не много. Кстати где он "маде ин" я так и не нашел.
P.P.S. Если кто то желает "пощупать" данный бинокль либо сравнить со своей оптикой (лучше или хуже неважно) - по желанию можно это устроить на следующей неделе. (При личной встрече либо оставлю в каком нить магазе).
Рыбалка не терпит суеты!


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей