Бензокоса • 2 страница

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:41
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 31 раз

Опубликовано 21 июл 2014, 10:32

сообщение #16
фрегат писал(а):REYS она вроде без диска,с леской только?
К Интерсколу есть некое предубеждение)) давно правда было,на работе начальник купил болгарку сколовскую,большую,сгорела в течении нескольких рабочих дней))

Да, Алексей только леска, так что это наверное минус, но мне только стричь газон.

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 21 июл 2014, 13:58

сообщение #17
У меня Hitachi на 27 кубиков мотор и "прямая" нога. И ручки велосипедные. Так вот сейчас, я бы взял послабее с "кривой" ногой и ручкой-скобой. Потому что для моих целей это удобнее. Несмотря на то, что у кривоногих в принципе не бывает диска. На своей я имеющийся диск так ни разу и не смонтировал даже. Зато подлезть куда-то с этой бандурой или перевезти её - эпопея!
Так что, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕЛЕЙ И ОБЪЁМОВ.
Если подравнять траву у дома, на даче привести в порядок лужайки и т.д. - хватит и 22 кубика с "кривой" ногой. Легко хранить, легко достать и быстренько пройтись.
Если нужно значительные площади обрабатывать, тем более с бурьяном - придётся брать мощнее с "прямой" ногой и диском.
Главное, не экономить таки на производителе. Лучше Японистое что-то. Например, ECHO или тот же Hitachi. Тогда эксплуатация в режиме "достал - заправил - покосил - протёр - убрал". У меня уже 5 лет как вообще без проблем.

А! Да. 3-мм леска вполне так к диску по эффективности приближается. Так что диск, только если действительно кусты "стричь" уже заматеревшие.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 21 июл 2014, 14:10

сообщение #18
zambizan писал(а):У меня Hitachi на 27 кубиков мотор и "прямая" нога. И ручки велосипедные. Так вот сейчас, я бы взял послабее с "кривой" ногой и ручкой-скобой. Потому что для моих целей это удобнее. Несмотря на то, что у кривоногих в принципе не бывает диска. На своей я имеющийся диск так ни разу и не смонтировал даже. Зато подлезть куда-то с этой бандурой или перевезти её - эпопея!
Так что, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕЛЕЙ И ОБЪЁМОВ.
Если подравнять траву у дома, на даче привести в порядок лужайки и т.д. - хватит и 22 кубика с "кривой" ногой. Легко хранить, легко достать и быстренько пройтись.
Если нужно значительные площади обрабатывать, тем более с бурьяном - придётся брать мощнее с "прямой" ногой и диском.
Главное, не экономить таки на производителе. Лучше Японистое что-то. Например, ECHO или тот же Hitachi. Тогда эксплуатация в режиме "достал - заправил - покосил - протёр - убрал". У меня уже 5 лет как вообще без проблем.

А! Да. 3-мм леска вполне так к диску по эффективности приближается. Так что диск, только если действительно кусты "стричь" уже заматеревшие.


Не в бровь - а в глаз!!! :a_g_a:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 июл 2014, 18:11

сообщение #19
Нужен помощнее аппарат, вдоль упинского берега дохрена бурьяна)) будем косить!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 21 июл 2014, 21:43

сообщение #20
Нормальные триммеры с диском называются кусторез бензиновый, как у меня.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 22 июл 2014, 10:23

сообщение #21
фрегат писал(а):Нужен помощнее аппарат, вдоль упинского берега дохрена бурьяна)) будем косить!


Эвона!
Тогда даже не 27 кубиков. Это уже ОБЪЁМЫ. И работа без перерыва в течении дня (это признак "профессиональной" техники). Да и бензоПИЛА в помощь нужна будет. Диском всё же толстые ветки не берутся уже. К тому же это вредно технике. При "соприкосновении" с крепким препятствием, диск передаёт на весь механизм такой удар, что инструмент просто кончается. Осторожнее!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 июл 2014, 17:09

сообщение #22
zambizan писал(а):
фрегат писал(а):Нужен помощнее аппарат, вдоль упинского берега дохрена бурьяна)) будем косить!


.... Да и бензоПИЛА в помощь нужна будет. ......

Есть у меня и бензопила! Масло есть, бензинчик думаю на всех сообразим!


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость