Ловля карповых на реке. • 3 страница

Рыбалка на донку в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 20 ноя 2017, 10:45

сообщение #31
А правильно- это когда правильно. Скажите вы отличаете белое от чёрного? Ну я не думаю, что дальше не стоит объяснять,что такое хорошо и что такое плохо? Или всё таки нужно? Обижать и тем более оскорблять никого не собирался, а вот добавить безопасные монтажи и ловить рыбу более осознанно- не мешало бы и Вы не поверите и результаты рыбалки хуже не станут.
Команда FlagmanMsk

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 20 ноя 2017, 10:55

сообщение #32
А кто определяет это "правильно"? Еще раз повторюсь - у каждого своя правда.
Про безопасность и рыбу после соревнований фидерменов уже говорили выше. А это, в большинстве своём, мелочь, которая могла бы вырасти и дать хорошее потомство.
Для меня вот совсем неправильно выбивать тоннами мелочь, прикрываясь спортом.
Сам когда то занимался поплавочным спортом, но быстро ушел из него, осознав некоторые моменты. И уловы возросли в разы качественно и количественно. Но до сих пор не навязываю никому свою точку зрения.

ЗЫ Какой бы монтаж я не использовал, всегда отрывается только крючок. Хотя бы потому что основная у меня 0,45 и шок лидер из очень толстой плетни, а поводки из плетни 0,06. Да и забыл я уже когда отрывались поводки на рыбе, только на зацепах рвутся иногда.
Alienis verbis in aliena lingua.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 ноя 2017, 11:48

сообщение #33
Любая тема сводится к одному...))вот оно, межсезонье!!!
Вложения
з9щдл8ш7го.jpg
лгнолгдш.jpg
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 20 ноя 2017, 11:57

сообщение #34
Алексашка писал(а):Андрюх!, а причём здесь опять спортсмены? мол смотрите на себя- это к чему?, или ты считаешь, всё что я написал гон? экстрактор до жопы, дохлой рыбы до сахарного или просто надо перевести разговор в полему о не нужном? Ни кто не говорит о святости. Не знаю с чем связанно, но писать на данном ресурсе, желание с каждым днём всё меньше.

Ты загляни сначала на свой пост и прочти то, что написал о бедных карпятниках и их не дающих вам житья крокодилах и кто то там по твоему шваркает Карпов об землю!!поимках на дурака !ты это оскорблением не считаешь???я считаю например!!!я так же спрашиваю у тебя !!зачем это все ты пишеш??????а как в вашем глазу бревно замечаешь ,сразу бедные спортсмены которых кто то там ущемляет)))смех же))!!а на счёт писать на данном ресурсе так ни кто ни кого не держит !взрослые все дядечки)))
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 20 ноя 2017, 12:12

сообщение #35
Мне объясните пожалуйста все фидермены крутые ,не спортсмены )))в то когда слово спортсмены произноситься это сразу табу!!неприкосаемые они )))))вот когда дяденька продвинутый фидер мастер ловит на несеметричную петлю и подобные монтажи)давайте сразу оговоримся и не будем гнать ,что неее мы ток на инлайн все ,мы такие раз такие и нас коробит от вас)))так вот о каком сохранение здоровья рыбы идет реч то!!мало того скажу,чтобы порвать дедовскую леску нужно постараться!опять же не голословно раскажу ситуацию,что сидел я как всегда на ведре )ловил тихонько а рядом крутой мужичара сидел который знает как ловить и ваще он выше всех на своей платформе))так вот он при мне раза 4отстрелил несеметричку ,а все мы знаем ,что на оке лучше подобными монтажами ловить ,(опять спор??))) ну короче снатьть у него элитная очень и он отстреливает каждый час ))ну я взял и поймал на дурака ))))!!!подлещика с эго монтажом!!это я о безопасности!!крнечно и с сосками лавливал карпиков !я не хочу ни кого обидеть!еще раз повторяю ,следите за собой !!а если озвучили свою позицию то будьте любезны и услышать нашу!а кто прав только Господь знает!!!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 20 ноя 2017, 12:23

сообщение #36
Наверно то что напишу - надо перенести в тему по улучшению форума. У нас что то в последнее время , все сводиться к каким то высшим " материям ". Ловишь не спортивно - значит не правильно ( ПРИ ЧЕМ во всех видах ловли ) , используешь снасти или оснастки не имеющие отношения к спортивным - опять не правильно. Тогда наверно все отчеты с пойманной " не спортивно рыбой " - надо банить. А уж если рыбу забрал - Преступник и Убийца ( надо снасти отбирать к чертям собачим ). Давайте тогда уж вообще про рыбу не писать ( пойманную или отпущенную , а уж тем более жаренную :-) ). Сводить правильность ловли или снасти - под одну какую то гребенку , наверно не стоит. Наверно стоит на это обратить внимание:- ( каждый дрочит - как хочет ) , самое главное только в рамках приличного ( что бы ни кто не видел :hi_hi_hi: ). Изначально тема предполагалась как общая для всех , конкретика была только о ловле карпа ( сазана ) на реке , не важно Упа, Волга....И по каждому моменту предполагалось озвучить каждый аспект , в том числе и оснастки ( что в каждой из них не так , и во всем остальном от выбора места и до вываживания рыбы ). Что бы тему Карпфишинга не засорять - открыл эту ( хотя , кстати в карпфишинге рыба - САМОЗАСЕКАЕТСЯ - значит то же не спортивно ? ). Всем Добра , Мира , и всего остального до фига :-)
Последний раз редактировалось Тарунтай 20 ноя 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 20 ноя 2017, 12:24

сообщение #37
Вот мля читаю, читаю, и одни вроде правы и другие не меньше правы и че брехать? Ну не примет Орех правды Алексашки, а Санек правды Андрюхи.......спортсмен больше соблюдает правила своего вида, неспортсмен меньше, че брехать то????? Давайте ваще насупимся все друг на друга и не будем общаться тут, а при встрече на воде глаза отводить........потрясающе!!! И будет Спаун один тут сам себе писАть и отвечать, нам же только побрехать((((
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 20 ноя 2017, 12:37

сообщение #38
Станислав2901 писал(а):Источник цитаты И будет Спаун один тут сам себе писАть и отвечать

А потом себя забанит и все - пиши пропало :-)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 ноя 2017, 12:44

сообщение #39
Тарунтай писал(а):
Станислав2901 писал(а):Источник цитаты И будет Спаун один тут сам себе писАть и отвечать

А потом себя забанит и все - пиши пропало :-)

Всё нормально будет,не первый раз такое дело происходит)
Вложения
боьрпвапр.jpg
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 20 ноя 2017, 12:57

сообщение #40
Какая-то обидная закономерность вырисовывается:-каждая новая тема засоряется никому не нужным срачем.Зачем всё постоянно усложнять?А то классификацию по принципу дедовщины уже проведём скоро:дубинщик-плохо,спортсмен-хорошо.А по сути и тот и другой РЫБАКИ.Вот о чём надо помнить!Такими темпами и с таким настроем скоро появится форум для особой касты ,,настоящих рыболовов,,-которые ловят исключительно твинпауэрами и сент кроями,все без исключения имеют дорогую одежду для рыбалки в нескольких комплектах и на рыбалку добираются не на Нивах,а на Крузаках...А весь остальной сброд нищебродов-дубинщиков и спиннингуев с катушками не за 30,а за 3 тыс.рублей за рыбаков вообще считать не будут.Правда,уже надоело...Тема про одно,а разговоры про другое.А на счёт поймал - отпусти вообще уже задрали.Лучше опытом делитесь,а не письками меряйтесь.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 20 ноя 2017, 13:11

сообщение #41
Не стоит нервничать. Пусть люди пишут.


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 20 ноя 2017, 13:15

сообщение #42
Все от людей зависит и не только в рыбалке!!есжу с чуваками у которых по тридцатки палки это самые говеные ))да и сам не бедствую уж извините...но ни разу в жизни не притеснял и не смеялся над людьми у кого все просто ,у кого нивы и крокодилы ,опять пример не голословный )мой друг старый ус ,иной раз его нива наши крузаки тащила и к его крокодилам и оснасткам на поклон всегда идем когда он переодически нас натягивает с нашими квивер типами ))))будьте людьми и уважайте друг друга !!!!а нерадивых рыбаков везде хватает и среди крутых и среди простых!!!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 20 ноя 2017, 13:22

сообщение #43
Ну вот давайте про выбор места для ловли и начнем . :-): Излагаю свои наблюдения ( и ни чего более ). Ловить начинаю с конца Мая ( правда в этом году погода удивила всех - что дальше .....? ) , в это время по Упе плывет шняга всякая и вносит очень большие проблемы ( в виде слизи на леске , которую сквозь кольца не протянешь ). Лично я , обычно становлюсь на выходах с ямы ( или приямка ) , если на выходе ракушняк - Замечательно . В пред нерестовый периуд, сазан ( карп ), ищет место для нереста - соответственно это : коряжник , урез камыша , кусты ....- соответственно заброс в самую близость от них ( под дальнюю бровку ). Хорошо - если противоположный берег не " подходной " , можно и под ближнюю - но соответственно с наличием онных. Могут быть еденичные поклевки с русла ( с ракушечника ). В любом случае эта рыба двигается от ямы в сторону ракушки ( отступление от этого только перед нерестом , но в любом случае она рядом ). Сразу оговорюсь : перед нерестом у карпа ( сазана ) притупляется чувство опастности - поэтому на грубую снасть ему наплевать, не боится он ее ( в конце Июля все иначе , поэтому в это время на свои оснастки не ловлю ) . На ямах , то же иногда попадается , но опять же наличие ракушки - обязательно. Это пока для начала.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 20 ноя 2017, 13:42

сообщение #44
В толке или нет не знаю. Своего самого большого карпа на 5 кг, взял на фидер, Першино, бровка дальнего берега, прикорм Дунаев Лещ и карп-карась, насадка три мотыля, основная 0,22, поводок 0,12, крючек 10ка. 30 минут жуткого кайфа, море адреналина, трясучка в руках. Что интересно, я сначала не мог понять что с квивертипом, после размышлений потом понял, скорее всего карп аккуратно обсасывал мотыля, пока не заглотил его случайно. Если у меня был бы карповик или дубина, кайфа такого, я конечно не поймал бы. Но ловя в других местах, неоднократно видел как дубиньщики потолковее облавливали фидер. Поэтому давайте делится кто что умеет, а не как правильно или не правильно (как правильно каждый сам решит). И чем больше рассказов о своем опыте, тем легче выбрать наиболее уловистый и бережный тип ловли.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 20 ноя 2017, 14:01

сообщение #45
орех писал(а):
Алексашка писал(а):Ты загляни сначала на свой пост и прочти то, что написал о бедных карпятниках и их не дающих вам житья крокодилах и кто то там по твоему шваркает Карпов об землю!!поимках на дурака !ты это оскорблением не считаешь???я считаю например!!!я так же спрашиваю у тебя !!зачем это все ты пишеш??????а как в вашем глазу бревно замечаешь ,сразу бедные спортсмены которых кто то там ущемляет)))смех же))!!а на счёт писать на данном ресурсе так ни кто ни кого не держит !взрослые все дядечки)))

То что я писал про волоком рыбу, я это постоянно вижу на набережной. С тобой спорить, всё равно что бороться- бесполезно, лучше стреляться. Если ты в моем посте только это заметил, то это .......Всё разводить п....ж желания нет. точка.
Команда FlagmanMsk


Вернуться в «Донные снасти»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя