Ловля сома на реке • 8 страница

Рыбалка на донку в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 28 май 2020, 14:56

сообщение #106
Шуруп писал(а):...нууу, понеслооооо... где доказуха, блин?! У нас с Юрцом хоть фотки имеются... :-) :-) :-) (у Юрца правда фотошоп откровенный ;;-))) )

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 май 2020, 15:12

сообщение #107
Не, у Юрца фотобезжоп... :-)
Последний раз редактировалось adaco 28 май 2020, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
http://www.adacom.ru/

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 28 май 2020, 15:34

сообщение #108
Саня Шуруп стопе брат! Мы еще до конца не разобрались с твоим бизменом :-) :-) :-) ::yaz-yk:
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 май 2020, 16:01

сообщение #109
Верно-верно, конь лукавый, уводит нас от темы.... :-)фунтик... :-)
http://www.adacom.ru/

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5226 раз

Опубликовано 28 май 2020, 16:46

сообщение #110
Сам видел, года три назад. На знаменитых ямах в Опочне ( те на которых знающие зимой сома на джиг ловят). Такой у мужика клюнул, что минут двадцать он с ним от одной ямы к другой бегал, а когда к берегу наконец то подвёл, поднять не смог. Предложил нам отправиться за сомом в реку ( если нужен), а когда получил логичный отказ, обрезал шнур. Раньше там постоянно сомятники сидели, но в прошлом году не видел.

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 28 май 2020, 17:22

сообщение #111
Тема , о ловле сома на реке , именно ловле. Не ловиться сом на джиг ( на Упе во всяком случае ) , а уж тем более зимой . Пусть хотя бы один , поймает на Упе сома летом на джиговую приманку , что бы она была во рту у сома - я этого человека зауважаю. А если считаете , что выбивание сомов с зимовальных ям в холодное время за задницу или остальные части тела типо на джиг :ti_pa: это ловля - тогда я не знаю , в таком случае и электрика с острогами нормально. Ну да , бывает случается , что подбагрился- но рыба в зачет пойманной то не идет ( что сумел вытащить на тонкую плетню- да респект , молодец ), но если человек продолжает там " бомбить" его дальше ......??????? :ni_zia: Если целенаправленно на сома сидеть - поймать можно и трофейного ( вопрос времени , и правильности места и снасти ). Леску в 0,5 мм. у меня сом рвал не напрягаясь. Теперь можете закидать меня чем угодно , я к этому морально готов.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 28 май 2020, 18:09

сообщение #112
ипать я молодец., лучшая спиннинговая приманка на сома, МАНС ПРЕДАТОР., цвет сами подбирайте, кому некада заниматься, могу в ЛС за деньги :hi_hi_hi: . ловил на воблеры не однократно, даже на вертушки в детстве, ну лучше всего на джиг и больше всего поймано именно на резину. вы хотя бы попробуйте а потом говорите. сейчас берите в руки спиннинг и на перекат в воскресенское и на 100% уверен поклевка случится, там раньше ловил не однократно., сейчас туда не езжу, это выше моих способностей. а дрочить 100 граммовых пиявок и называть себя сомятником, это вам ни это... попробуйте и у вас получится. а чтоб случайно зимой ловить сома, это надо на речке не два раза в сезон быть а хотя бы три раза в неделю и тогда сопливый всегда будет доставлять удовольствие своим сопротивлением на том конце лески или шнура..
ВСЕМ ШЕХУИ...
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5226 раз

Опубликовано 28 май 2020, 18:21

сообщение #113
Лёх я сам не ловил его джигом. Но общался с человеком, который это делает целенаправленно. И именно зимой. Хотя и осенью видел его на перекате, за ловлей на крупную, белую резину. У меня сомик, не меньше 6 кг, клевал на кренк. Взял в рот, на обратной струе переката. Фотки нет к сожалению, помучившись с ним минут 20 ( удочка до 10 гр, 0.5я нитка), к ногам припарковал, но липгрипа не было. Пытался взять рукой, ну ты же знаешь какой он зараза скользкий.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 28 май 2020, 18:53

сообщение #114
Тарунтай писал(а):Тема , о ловле сома на реке , именно ловле. Не ловиться сом на джиг ( на Упе во всяком случае ) , а уж тем более зимой . Пусть хотя бы один , поймает на Упе сома летом на джиговую приманку , что бы она была во рту у сома - я этого человека зауважаю. А если считаете , что выбивание сомов с зимовальных ям в холодное время за задницу или остальные части тела типо на джиг :ti_pa: это ловля - тогда я не знаю , в таком случае и электрика с острогами нормально. Ну да , бывает случается , что подбагрился- но рыба в зачет пойманной то не идет ( что сумел вытащить на тонкую плетню- да респект , молодец ), но если человек продолжает там " бомбить" его дальше ......??????? :ni_zia: Если целенаправленно на сома сидеть - поймать можно и трофейного ( вопрос времени , и правильности места и снасти ). Леску в 0,5 мм. у меня сом рвал не напрягаясь. Теперь можете закидать меня чем угодно , я к этому морально готов.

Лех, два раза при мне ловили сомов на джиг, по честному. Маленьких правда, кг по 2,5, но именно по честному.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 28 май 2020, 19:01

сообщение #115
ЛюблюНаташу писал(а):Лёх я сам не ловил его джигом. Но общался с человеком, который это делает целенаправленно. И именно зимой. Хотя и осенью видел его на перекате, за ловлей на крупную, белую резину. У меня сомик, не меньше 6 кг, клевал на кренк. Взял в рот, на обратной струе переката. Фотки нет к сожалению, помучившись с ним минут 20 ( удочка до 10 гр, 0.5я нитка), к ногам припарковал, но липгрипа не было. Пытался взять рукой, ну ты же знаешь какой он зараза скользкий.

В прошлом году тоже подсел на тсуеки свинг, когда голавля ловил. Тоже палка до 10 граммов и минут 20 борьбы, но взять смог.
Вложения
IMG_20190529_135056.jpg
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 28 май 2020, 19:18

сообщение #116
Тарунтай писал(а):. Пусть хотя бы один , поймает на Упе сома летом на джиговую приманку , что бы она была во рту у сома - я этого человека зауважаю.


С Дизелем поговори, у него была целенаправленная успешная сомовья серия в Никольском. Поимка не одна за короткий промежуток. На белый твистерок не малого размера.
Это я думаю многие помнят, да и если полистать форум, наверняка найдется инфа.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5226 раз

Опубликовано 28 май 2020, 19:39

сообщение #117
drink81 писал(а):В прошлом году тоже подсел на тсуеки свинг, когда голавля ловил. Тоже палка до 10 граммов и минут 20 борьбы, но взять смог.

Как ты его взял? У меня не хватило размера запастья что бы за хребет обхватить. А в рот лезть- ну его на фиг

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 28 май 2020, 19:47

сообщение #118
Я тут не кого не хочу обидеть , ребята, давайте будем честными самим себе : не хрен на зимовальных ямах делать в запрет. Ловили на джиг - ну может быть ( не за жопу , я имею ввиду ) , в остальном , это чистейшее фу...фло. В общем дерзайте . Про факты описанные выше ( вернее некоторые из них) даже говорить не хочу , а потому что знаю , как именно были те сомы пойманы ( браконьерски ). Кем , когда и как - описывать не буду ( но было со слов их изловивших ). Тут наверное правду то сказать побаиваются за свою репутацию ( некоторые ) , поэтому и сомов выкладывают запихав им в рот джиг приманки. Оговорюсь , уж если и попадаем на зимовалки , уж со офсетом ловите , так процент забагривания - стремится к нулю , и не лейте по ушам форумчан всякую чушь про честность поимки сома в осенне зимнее время.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 28 май 2020, 20:19

сообщение #119
Под жабру., только к галстуку а не бошке, до 30ти кг брал лично, все что больше, багром...
Самое позднее сома по честному ловил в сентябре, самое раннее в мае., лично был свидетелем поимки в рот, в ноябре и в феврале., еже ли сам не видел, то не поверил бы...
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 28 май 2020, 20:39

сообщение #120
ЛюблюНаташу писал(а):
drink81 писал(а):В прошлом году тоже подсел на тсуеки свинг, когда голавля ловил. Тоже палка до 10 граммов и минут 20 борьбы, но взять смог.

Как ты его взял? У меня не хватило размера запастья что бы за хребет обхватить. А в рот лезть- ну его на фиг

Пришлось корешу звонить. У него грип был. Свой с дуру в тачке оставил. Один не взял бы. Слишком скользкий и тяжёлый. Даже взвесить не смог его. Бизмен не цеплялся ни за что, а пасть не стал ему рвать, жалко рыбку. Может повезет, еще раз его поймаю более взрослого и снова выпущу, если другие уже не выловили :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...


Вернуться в «Донные снасти»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость