Спиннинг Metsui Specter 662xuls

Правила форума
В данном разделе запрещается флуд, все сообщения не относящиеся к теме будут удалятся.
Раздел предназначен для ознакомления с характеристиками и мнениями пользователей о спиннинговых удилищах, катушках, лесках и прочем, имеющем отношение к спиннинговой ловле.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 30 авг 2017, 15:39

сообщение #1
Ну начнём обзор Metsui Specter 662xuls с данных стыренных со спиннинглайна)))
https://spinningline.ru/spinning-specte ... 68123.html
Вес(гр): 90
Длина рукояти(см): 29
Длина(см): 198
Класс удилища: ultralight
Количество секций: 2
Материал: carbon
Производитель: Metsui
Рукоять: EVA
Строй: Extra Fast
Тест по леске (lb): 1,5-3
Тест(гр): 0,3-3,5
Тип вершинки: solid tip
Транспортная длина (см): 103
Фурнитура: SiC
Проскочили отзывы невнятные по нему на РФ, глянул ценник, плюнул, давайте две)))
Тормозила только нечеловеческая задумка манагеров по ручке, такого "смешения стилей" из кубизма и алкоголизма давно не видал :-)
Но нам же не шашечки, нам ехать, короче пока был на море оплатил в Мормышке его и Metsui Specter 702ULS до 5грамм(ну а чего, гулять так гулять :hi_hi_hi: ), по приезду Пашка ещё и завёз домой так как заезжал в Щёкино по своим делам (Паха спасибо :co_ol: )
Давайте ка сначала с плюсов:
- в руке сидит как влитой, этот забавный держак оказался на удивление хваткий
- эва твёрдая, очень немаловажный плюс
- бланк нешлифованный, мне такие нравятся, вклейка понятно что шлифованная
- кольца китайский АТ, претензий у меня к ним нету по определению, в этом ценнике ждать фуджевский торзит в титане слегка наивно, присабачены ровно, залачены на 4+
- тюльпан и раннинги реально мелкие
- чехол удобный, понятно что не парча, но сделан как у смитов(красный как пионерский галстук :ot_riad: )
- изгиб приятный, не 40-ка тонный графит, но и не стеклосмесь, не соврали про графит
из бросившихся сразу минусов только не совсем правильный тюльпан, хоть и мелкий, но этим и многие именитые производители в бюджетных сериях грешат, да ещё как таковое отсутствие виндингов (но нам опять же ехать, нам не шашечки).
На воду ещё не водил их.
крепкий середнячёк от 0,4 граммов как по мне под мормышку и граммов эдак до 3 под мдж :uch_tiv:
вечером поближе пофотаю, как говорится "без ретуши".
Как бы вот так.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 04 сен 2017, 12:01

сообщение #2
Сводил на воду метсуйку - не удивил он меня ни разу. Если коротенько то от 0.5 грамм, причём разницы в забросе 0,5 грамма и 1,0 грамма фактически нету, метров 12-14 без великого усердия, вывод напрашивается один - сам себя в забросе он не грузит. За свои деньги канает, до твж602 как до пекина раком... "отменными техническими характеристиками" даже не пахнет)))
Портит всё мне кажется вклейка, с модулем там не всё ладно. Ну и тюльпан в топку.
На попробовать или с ограниченным бюджетом оный Metsui Specter 662xuls мне кажется очень неплохим вариантом.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Лаборатория»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя