Cпиннинг JS Company NIXX Maveric

Правила форума
В данном разделе запрещается флуд, все сообщения не относящиеся к теме будут удалятся.
Раздел предназначен для ознакомления с характеристиками и мнениями пользователей о спиннинговых удилищах, катушках, лесках и прочем, имеющем отношение к спиннинговой ловле.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 25 окт 2015, 19:45

сообщение #1
Или коротко о том, как мне в руки попал JS Company NIXX Maveric.
«Гонка вооружений» границ не знает и постоянно хочется найти самое подходящее для конкретных условий спиннинговое удилище. В предверии Кубка Тульской области очередной кандидат выбирался для ловли на реке. Река Упа со средним течением , коряжником и заросшими кустами берегами. Объекты ловли щука и окунь. Ловля джигом.
Что хотелось от удилища: легкое- чтобы за день рука не устала, но мощное, чтобы хорошую щуку в коряги не отпускать, звонкое- чтобы даже слабые тычки- в руку били. Еще хотелось универсальной длинны 2,50-2,60 метра чтобы и через кусты продраться и ловить удобно и личный бзик- длинная ручка. И еще важный фактор- цена не больше 10-12 тыс рублей.
Рассматривал несколько известных удилищ, но или цена очень высокая или к моим хотелкам не подошли. На тренировке перед соревнованиями встретил консультанта из рыболовного магазина Охотничий домик Андрея Силина. Он ловил спиннингом JS Company NIXX Maveric. Взял у него попробовать- спиннинг сразу лег в руку, сделал заброс- то что хотел. Остался вопрос с ценой. Андрей сказал мне в магазине Охотничий домик цены на спиннинги JS Company очень хорошие, т.к данный магазин является официальным представителем этой фирмы и еще бывают большие распродажи. Через несколько дней как раз и прошла акция со скидками и я стал обладателем этого спиннинга(цена со скидкой 10000руб)
Теперь мои впечатления о самом спиннинге
Легкий, строй быстрый
Рост 255 см -ловить на реке удобно
Тест 5-25гр -8-10 гр +приманка 3-4 дюйма стучит в дно уверенно, касания веток на дне четко в руку, не говоря о поклевках. Хороший запас мощности при вываживании
Удобная ручка, ,хороший катушкодержатель с верхней гайкой из карбона, кольца от Kigan – ни одного захлеста пока не было
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Опубликовано 14 дек 2020, 23:48

сообщение #2
Оживлю старую тему и расскажу немного о Nixx Maverick второй версии.

Давно посматривал на спиннинги JS Company, но как-то не решался купить. И вот в прошедшую ЧП не удержался и взял Nixx Maverick 862M ver2 в тесте 7-28гр. Первые впечатления после получения спиннинга, по дизайну звёзд с неба не хватает, но сделан добротно и аккуратно. Индивидуальный шарм есть в виде окрашенного, гладкого, лакированного бланка. Говорят что характеристики бланка остались такими же как в первой версии спиннинга, изменили только катушкодержатель и рукоять. Чехол правда так себе, просто чехол. Ну что-же, дело за рыбалкой, сравнить есть с чем.
IMG20201204190631.jpg


Маверик оказался легче Вивы на 6гр., Вива строже на потрях, у Маверика 10 колец против 8-ми у Вивы, раннинги и тюльпан JSa чуть меньшего диаметра.
На практике при рыбалке в мороз проблем не возникло, ну может чуть чаще приходится кольца очищать от льда, но не критично.
Первая рыбалка для нового спиннинга сложилась вполне удачно. Трофеев не было, но несколько некрупных щук были пойманы. Что сразу отметил, заброс у спиннинга лёгкий и точный. Визуальный контроль по вершинке спиннинга от нижнего теста у Маверика лучше. Тактильная чувствительность в тестовом диапазоне на отбой дна, Vivo Nuovo позвонче будет. Задевы, поклёвки спиннинги озвучивают примерно на равных. Верхний тест, как и заявляет JS, это груз+приманка, превышать его уже не возникает желания. В отличии от Nixx Maverick, Вива позволяет заходить за верхнюю границу, но как мне показалось несколько в ущерб нижнему тесту. Вываживание рыбы без особых эмоций, спиннинг просто выдергивает рыбу из реки. Но тут повторюсь, достойных щук не было.
IMG20201205105125.jpg


Второй выезд был достаточно короткий, но экстремальный для Nixx Maverick, где и раскрылись возможности спиннинга. Река с ледяными закраинами от 1 до 2,5м, на берегу -15С, . Первая поклёвка произошла на выбросе по течению, под кромку льда у противоположенного берега. Лёгкий "тюк" на падении приманки, подсечка и приятная тяжесть. Далеко тащить, но оно к лучшему, рыба устанет, может будет шанс взять... руками. Подсачека или багорика с собой нет. Да и не дотянуться ими до кромки льда.
Всё вываживание я не смотрел на рыбу, а любовался работой спиннинга. Как-же он работает! То согнётся в колесо, то выпрямится в нужный момент. При попытке уйти, какая-то невидима сила снова и снова разворачивает рыбу в мою сторону. При этом кисть руки вообще не испытывает серьёзной нагрузки. Вспомнил про затянутый фрикцион катушки. А нужен ли он? Так и не воспользовался фрикционом. Бланк спиннинга отработал по высшему разряду, уморил рыбу так, что оказавшись напротив меня, щука была полностью обессилена. Мне осталось только поднять её на лёд и подтащить к берегу. Щука на 3200гр. оказалась в моих руках.
IMG20201212121434.jpg


Вторая поклёвка произошла метрах в 3-4х от меня. Даже не поклёвка, а сильная потяжка. Рыба просто взяла приманку и пошла с ней. Между нами метра два льда и немного открытой воды. В отличии от предыдущей поклёвки на выбросе, сейчас рыбу будет не так просто уморить. Но Маверик снова показал свой потенциал на вываживании рыбы, фрикцион катушки и в этот раз не понадобился. Дело за малым, поднять щуку на лёд и подтащить к берегу.
Я её на лёд, она его ломает и уходит под лед, вторая попытка, третья, лишь бы плетёнку не перетёрла. Удача сегодня на моей стороне. Доломал щукой тонкий лед, и всё-таки затащил на более крепкий.
Вторая рыба весом 3500гр. тоже взята.
IMG20201212124635.jpg

После такой адреналиновой рыбалки Nixx Maverick явно задержится в моей коллекции и надеюсь не раз ещё порадует на рыбалках.


Вернуться в «Лаборатория»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость