Спиннинг SMITH Fieldream troutin spin FLDB-59UL

Правила форума
В данном разделе запрещается флуд, все сообщения не относящиеся к теме будут удалятся.
Раздел предназначен для ознакомления с характеристиками и мнениями пользователей о спиннинговых удилищах, катушках, лесках и прочем, имеющем отношение к спиннинговой ловле.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 07 июл 2014, 20:51

сообщение #1
По просьбе одного форумчанина наделал фотографий своего нового приобретения – SMITH Fieldream troutin spin FLDB-59UL. Ну а раз уж пошла такая пьянка, то заодно решил написать о нём опус в лабораторию)))
Ну с чего начать, начнём с бланка – истинный траут до 2 грамм. Причём 2 грамма реальные – выше если и потянет, то с великой натяжкой. Блесну Смитопур 2,5 грамма уже еле-еле на пределе бланка. Это первый мой спиннинг в классе Нано который отлично работает с мормышкой 0,3 грамма. Заброс на 15 метров с 0,3-й мормыхой для него не подвиг, а норма. Из-за строя перекинул на 0,7 граммах даже такого отменного мормыхокидаку как Абушный Массбит, а это очень непросто так как выброс у Абушки просто обалденный и до покупки Смита в моём мормопарке он был бесспорным лидером по дальности заброса. НО есть и вторая сторона – он путоверный а я предпочитаю шпиготные бланки так как шпигот обеспечивает максимально возможное приближение спиннинга к одночастному бланку. Но это уже из разряда капризов и крупных тараканов)))
Чуйка Очень хорошая, как уж они этого добились не знаю, но я доволен результатом работы китайских товарищей. Причём речь идёт о чуйке на 0,3 граммах. Информативность и вылет на моих самых любимых 0,7 граммовых мормышках от моего товарища Джонни71 (эталон мормышек для мормо) вообще выше всяких похвал. Про ручки Смитов написано много и в принципе кроме слова ПЕСНЯ ничего в голову не приходит.))) Удобно, комфортно, добротно и дорого сделано. Пробка однозначно очень высокого качества как и работа по ручке. Две гайки обеспечивают очень хорошую фиксацию при довольно умеренной затяжке и абсолютно избавляют от забот по мониторингу гайки на рыбалке. Совершенно не царапает катухен. Однозначно ГУД!!!
При этом паркует мордатого окуня на ура, абсолютно не давая ему шансов на сход. 26 июня сего года было сильно ожидаемое мной партсобрание товарного окуня(300-400 грамм) под мостом и напарковал он их привеликую кучу))) Рып за исключением битых в жабры весь отпущен на волю. То что поехало домой с трудом поместилось в ведро))) Так началась дружба с этим спином. Теперь я уверен, что мой новый китайский друг меня не подведёт.
Лёгкое лирическое отступление по поводу размера катухи на оный спин. Адекватно не встала ни одна катушка из моего парка. Причиной тому полное отсутствие катушек размером меньше 2500. Катуха в размере 2500 на нём шо седло на корове, потому жду приезда двух компактных и субтильных кандидатов)))
Кольца… ну тут на любителя. По мне так крупноваты раннинги и тюльпан, но если поменять на четвёрки можно потерять шикарную амплитуду на «чёрных» проводках, поэтому пока оставил всё как есть. По леске 1-3 лба, поэтому до покупки 2-х лбовой плети пока на 0,1 флюр ловлю.
Чехол на две секции очень-преочень качественный и толстый. Тубуса в комплекте нет, поэтому пришлось докупиться Коласалмовским тубусом благо и цена и качество более чем устраивают.
Надеюсь что не утомил читателя))) На носу опус по Мотыговскому SWT632… Уж там и шпигот и раннинги четвёрки в титане и все дела))) А забыл, ещё бальт до 32-х весь из себя в титане и с нормальной ручкой без всех этих новомодных сплитов в завершающей стадии. Напишу…
P.S. Спиннингом доволен как слон!!!
P.S.S. Обещанные фото (делались на коленке, поэтому заранее прошу прощения за качество).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Вернуться в «Лаборатория»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость