Семинар по фидерной ловле 9 марта 2019 года

Семинары и мастер-классы по ловле рыбы фидером, спиннингом, на мормышку, блесной и т.д. Тактика ловли, спортивные особенности и приемы, нюансы во время рыбалки
Сообщения
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:14
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 3496 раз

Опубликовано 04 мар 2019, 19:49

сообщение #1
Всем привет !!!!
9 марта в 11 00(Суббота) состоится семинар на тему "Фидерная ловля", по принципу "Вопрос-ответ".
Семинар пройдёт в магазине Серёга, отвечать на вопросы будет Максим Никулочкин (Maks).
Вход бесплатный.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 13 мар 2019, 18:45

сообщение #2
Видео семинара Макса по фидерной ловле, прошедшего 9 марта сего года.
Приятного просмотра!

Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 14 мар 2019, 11:29

сообщение #3
Очень жаль, что не попал на семинар :ny_tik:
Видео очень понравилось! Максим отвечал на вопросы подробно и доходчиво. :co_ol:
У меня так же есть вопросы, которые хотел ему задать.
1. Про промер на Упе. Как я понял, нужно искать любую аномалию ( приямок, ракушку, траву) и становиться на этой аномалии или за/перед ней (имею ввиду траву). А если нет такого? Был в Берниках, сменил 3 места и нигде не нашел ракушки и выраженной бровки. На последней точке нашел более твердый грунт с ямками, которые образуются при питании рыб. На этом поле и заклипсовался, но просидел впустую. Про использование при промере секундомера тогда не слышал. Как надо поступать в таком случае? Еще раз менять точку или под дальний свал клипсоваться?
2. Про ароматику при замешивании. Как я понял, замес ты делаешь дома. На воде из-под крана? Арому шоколад, про которую ты говорил, в воду добавляешь именно при замесе? Остальные запахи при нестабильном клеве?
3. Очередность действий при плохом клеве. 1) увеличение длины поводка.; 2) уменьшение крючка; 3)добавление живого компонента; 4) добавление ароматики; 5) увеличение прикормки на точке (дополнительные 10 кормушек); 6) попытка постановить рыбу на темп; 7) смена дистанции. Правильно я понял схему действий из твоего рассказа? Если неправильно, сам расставь по порядку и/или дополни.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:14
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 3496 раз

Опубликовано 14 мар 2019, 12:49

сообщение #4
idushiy писал(а):Очень жаль, что не попал на семинар :ny_tik:
Видео очень понравилось! Максим отвечал на вопросы подробно и доходчиво. :co_ol:
У меня так же есть вопросы, которые хотел ему задать.
1. Про промер на Упе. Как я понял, нужно искать любую аномалию ( приямок, ракушку, траву) и становиться на этой аномалии или за/перед ней (имею ввиду траву). А если нет такого? Был в Берниках, сменил 3 места и нигде не нашел ракушки и выраженной бровки. На последней точке нашел более твердый грунт с ямками, которые образуются при питании рыб. На этом поле и заклипсовался, но просидел впустую. Про использование при промере секундомера тогда не слышал. Как надо поступать в таком случае? Еще раз менять точку или под дальний свал клипсоваться?
2. Про ароматику при замешивании. Как я понял, замес ты делаешь дома. На воде из-под крана? Арому шоколад, про которую ты говорил, в воду добавляешь именно при замесе? Остальные запахи при нестабильном клеве?
3. Очередность действий при плохом клеве. 1) увеличение длины поводка.; 2) уменьшение крючка; 3)добавление живого компонента; 4) добавление ароматики; 5) увеличение прикормки на точке (дополнительные 10 кормушек); 6) попытка постановить рыбу на темп; 7) смена дистанции. Правильно я понял схему действий из твоего рассказа? Если неправильно, сам расставь по порядку и/или дополни.

Привет если можно, скинь вопрос в группу Серёга в контакте , собираем вопросы для следуЮщего видео , всем ответить в одном ролике


Вернуться в «Семинары и мастер-классы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя