Семинар по ловле на мормышку со льда • 2 страница

Семинары и мастер-классы по ловле рыбы фидером, спиннингом, на мормышку, блесной и т.д. Тактика ловли, спортивные особенности и приемы, нюансы во время рыбалки
Сообщения
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 02 дек 2018, 18:48

сообщение #16
Видео снимать будете?
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10556 раз
Поблагодарили: 16483 раза

Опубликовано 02 дек 2018, 18:53

сообщение #17
Пусть на Орел и Каменку готовятся ::yaz-yk: На бой вызываем :du_el:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8530 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 02 дек 2018, 19:12

сообщение #18
molcha писал(а):Приветствуются вопросы, заданные лекторам в данной теме заранее.

Как правильно подобрать кивок к мормышке , какой кивок следует считать правильным ( имею ввиду работу кивка ) ?

Бывалый
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10556 раз
Поблагодарили: 16483 раза

Опубликовано 02 дек 2018, 19:34

сообщение #19
ЧИЖик писал(а):
molcha писал(а):Приветствуются вопросы, заданные лекторам в данной теме заранее.

Как правильно подобрать кивок к мормышке , какой кивок следует считать правильным ( имею ввиду работу кивка ) ?

От твоей фонтазии. Спортсмены ловят как перегруженными , так и не огруженными кивками. Самый оптимальный вариант _ 90 + немного в низ градусов , при вертикальном положении удочки. Я ловлю кивками в соплю огруженым.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8530 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 02 дек 2018, 20:12

сообщение #20
Тарунтай писал(а):
ЧИЖик писал(а):
molcha писал(а):Приветствуются вопросы, заданные лекторам в данной теме заранее.

Как правильно подобрать кивок к мормышке , какой кивок следует считать правильным ( имею ввиду работу кивка ) ?

От твоей фонтазии. Спортсмены ловят как перегруженными , так и не огруженными кивками. Самый оптимальный вариант _ 90 + немного в низ градусов , при вертикальном положении удочки. Я ловлю кивками в соплю огруженым.

:kli_ny: :kli_ny: Вот Леха умеешь ты внести ясность !!!

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:19

Опубликовано 02 дек 2018, 20:23

сообщение #21
Коровин Юрий Олегович

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 02 дек 2018, 22:42

сообщение #22
idushiy писал(а):Видео снимать будете?

Не планировали, если только отдельные моменты.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8202 раза
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 03 дек 2018, 07:38

сообщение #23
ЧИЖик писал(а):
Тарунтай писал(а):
ЧИЖик писал(а):Как правильно подобрать кивок к мормышке , какой кивок следует считать правильным ( имею ввиду работу кивка ) ?

От твоей фонтазии. Спортсмены ловят как перегруженными , так и не огруженными кивками. Самый оптимальный вариант _ 90 + немного в низ градусов , при вертикальном положении удочки. Я ловлю кивками в соплю огруженым.

:kli_ny: :kli_ny: Вот Леха умеешь ты внести ясность !!!

Это он умеет. А вот я когда в соплю, вообще не ловлю. :hi_hi_hi:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 03 дек 2018, 14:53

сообщение #24
molcha писал(а):Приветствуются вопросы, заданные лекторам в данной теме заранее.

Все молчат... либо стесняются, либо итак всё знают... а вот у меня есть вопросы!
1 - Узлы для мормышек. Использую "дедовский", возможно есть что то более простое и надежное.
2 - Хранение и перевозка удочек для ловящих без ящика. И вообще всё о полезных мелочах и "немелочах".
3 - Про буры я уже спрашивал, но повторюсь: выбор и обслуживание буров.
4 - Насадки альтернативные мотылю. Например репейник. Отличия в игре и подаче.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10556 раз
Поблагодарили: 16483 раза

Опубликовано 03 дек 2018, 17:46

сообщение #25
Абырвалг писал(а):
molcha писал(а):Приветствуются вопросы, заданные лекторам в данной теме заранее.

Все молчат... либо стесняются, либо итак всё знают... а вот у меня есть вопросы!
1 - Узлы для мормышек. Использую "дедовский", возможно есть что то более простое и надежное.
2 - Хранение и перевозка удочек для ловящих без ящика. И вообще всё о полезных мелочах и "немелочах".
3 - Про буры я уже спрашивал, но повторюсь: выбор и обслуживание буров.
4 - Насадки альтернативные мотылю. Например репейник. Отличия в игре и подаче.

Влад , как не спортсмен - отвечу. Узлы - особой роли не играют ( дедовские в полне ). Хранение и перевозка удочек без ящика - конечно в жесткой коробке, мормышка закреплена на хлысте под 90 градусов на кембрике ( леска перегинаться не должна ). Бур - это как тебе удобно ( импортные не люблю , не в нашу сторону вращать ), купил в этом году Торнадо - понравился очень. На счет репейника - иногда выстреливает лучше мотыля , надо пробыать ( одна _ две личинки , игра произвольная ( медленное опускание , подъем , либо все в ускорение )

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 03 дек 2018, 21:27

сообщение #26
Скоропад Вадим Владиславович ::yaz-yk:

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 54 раза

Опубликовано 04 дек 2018, 07:38

сообщение #27
Лищенко Владимир Николаевич предварительно 50/50

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 04 дек 2018, 11:48

сообщение #28
Тарунтай писал(а):
Абырвалг писал(а):
molcha писал(а):Приветствуются вопросы, заданные лекторам в данной теме заранее.

Все молчат... либо стесняются, либо итак всё знают... а вот у меня есть вопросы!
1 - Узлы для мормышек. Использую "дедовский", возможно есть что то более простое и надежное.
2 - Хранение и перевозка удочек для ловящих без ящика. И вообще всё о полезных мелочах и "немелочах".
3 - Про буры я уже спрашивал, но повторюсь: выбор и обслуживание буров.
4 - Насадки альтернативные мотылю. Например репейник. Отличия в игре и подаче.

Влад , как не спортсмен - отвечу. Узлы - особой роли не играют ( дедовские в полне ). Хранение и перевозка удочек без ящика - конечно в жесткой коробке, мормышка закреплена на хлысте под 90 градусов на кембрике ( леска перегинаться не должна ). Бур - это как тебе удобно ( импортные не люблю , не в нашу сторону вращать ), купил в этом году Торнадо - понравился очень. На счет репейника - иногда выстреливает лучше мотыля , надо пробыать ( одна _ две личинки , игра произвольная ( медленное опускание , подъем , либо все в ускорение )

Лёх, как НЕспортсмен, я всё это знаю)))
Интересен именно опыт спортсменов. Как правило, всё новое появляется в спорте и уже потом жизнь"растаскивается" любителями.

Узлы роли почти не играют, но вязать дедовский на морозе сложно... вот и хочу узнать какие вяжут спортсмены. Ведь даже при огромном наборе оснащенных удочек, иногда приходится перевязываться. А спортсмены время терять не любят)))
С коробкой для удочек тоже не всё ясно. Как крепить удочки, чтобы не сваливались в кучу, какая именно коробка удобнее и еще много нюансов.
Бур у меня Мора, наши как то не зашли... но я после ленинградского и барнаульского ничего и не пробовал))) интересен именно выбор спортсменов, потому как они любят легкие и производительные буры )))
На репейник давно и успешно ловлю сам, опять таки интересен опыт в условиях жесткой конкуренции...

Кстати, еще вопрос вспомнил. Шуга. Выбрасывать или делать прокол палкой? Почему именно так?
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5517 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 дек 2018, 12:03

сообщение #29
Абырвалг писал(а):
С коробкой для удочек тоже не всё ясно. Как крепить удочки, чтобы не сваливались в кучу, какая именно коробка удобнее и еще много нюансов.


Кстати, еще вопрос вспомнил. Шуга. Выбрасывать или делать прокол палкой? Почему именно так?

Про удочки, смотря какой ящик.
Можно нарезать пвх трубы или любого другого пластика и держать удильники хлыстами вниз.
Можно взять обычный кабель канал для эл провода и класть удочку в него, закрывая сверху крышкой. Кто берет пачки из под сока и ставит в них соты.
Фантазия то не ограничена.


Попробуйте с шугой вытащить рыбу в 300 грамм на 0.06 леске, если смотреть со стороны спортсмена.
Если необходимо темнить лунку, то только чистый снег.
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 04 дек 2018, 12:29

сообщение #30
- Девушка, у вашего мужа мормышки есть?
- Были. Но он их вывел. И вообще, кто вам дал право задавать такие вопросы?!
(с)
:-)


Вернуться в «Семинары и мастер-классы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя