Семинар по фидерной ловле(обсуждение) • 13 страница

Семинары и мастер-классы по ловле рыбы фидером, спиннингом, на мормышку, блесной и т.д. Тактика ловли, спортивные особенности и приемы, нюансы во время рыбалки
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 25 сен 2012, 20:03

сообщение #181
парусность лески....... а кормушку с кормом перед каждым забросом взвешивать нужно? чтобы вес одинаковый был, тонула одинаково...... да к тому же при ударе об воду всё равно часть корма по разному каждый раз вымываться будет...... волна меняется в связи с силой ветра, кормушку сносить будет...да много факторов чтобы попасть точно в одно и тоже место нужно соблюдать. ИМХО
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

aneon

Опубликовано 25 сен 2012, 21:47

сообщение #182
да идеальной точности быть не должно...погрешность в приводнении даже в метр допускается...всеравно это будет достаточно сосредоточенное пятно корма...я схему нарисовал, повторюсь, под идеальные условия и приблизительно.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 сен 2012, 20:56

сообщение #183
Я считаю что перед клипсованием нужно поплавок к грузу подтянуть, после этого положить маркер на подставки, где будет находится фидер, а потом клипсоваться. Этим мы добьёмся точной дистанции, а уже потом можно вносить поправки и коррективы, если потребуется, так будет точней. Масса груза или кормушки не важна, она влияет на скорость падения, а на дальность нет(если леска в клипсе)! Но это при условиях когда нет выдувания дуги лески, если дуга образуется, то она будет тем больше, чем легче груз, значит забрасывать надо немного дальше чем мы заклипсовались на маркере. ИМХО
Изображение Завораживает!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 26 сен 2012, 21:24

сообщение #184
zibadi писал(а):Я считаю что перед клипсованием нужно поплавок к грузу подтянуть, после этого положить маркер на подставки, где будет находится фидер, а потом клипсоваться. Этим мы добьёмся точной дистанции, а уже потом можно вносить поправки и коррективы, если потребуется, так будет точней. Масса груза или кормушки не важна, она влияет на скорость падения, а на дальность нет(если леска в клипсе)! Но это при условиях когда нет выдувания дуги лески, если дуга образуется, то она будет тем больше, чем легче груз, значит забрасывать надо немного дальше чем мы заклипсовались на маркере. ИМХО

перечитал два раза, нихрена не понял..... то масса не важна, то от неё зависит.... какая дуга на тонюсенькой леске, тяжёлой кормушке и забросе метров 60......разговор то был про одни условия, одну кормушку...... не стоит так загоняться, aneon правильно сказал....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 сен 2012, 21:50

сообщение #185
som писал(а):
zibadi писал(а):Я считаю что перед клипсованием нужно поплавок к грузу подтянуть, после этого положить маркер на подставки, где будет находится фидер, а потом клипсоваться. Этим мы добьёмся точной дистанции, а уже потом можно вносить поправки и коррективы, если потребуется, так будет точней. Масса груза или кормушки не важна, она влияет на скорость падения, а на дальность нет(если леска в клипсе)! Но это при условиях когда нет выдувания дуги лески, если дуга образуется, то она будет тем больше, чем легче груз, значит забрасывать надо немного дальше чем мы заклипсовались на маркере. ИМХО

перечитал два раза, нихрена не понял..... то масса не важна, то от неё зависит.... какая дуга на тонюсенькой леске, тяжёлой кормушке и забросе метров 60......разговор то был про одни условия, одну кормушку...... не стоит так загоняться, aneon правильно сказал....

дуга образуется от ветра или течения, дуга уменьшает расстояние от кончика удилища до кормушки при равной длинне лески(леска то в клипсе зажата), значит кормушка будет находится ближе к берегу, чего тут не понятно?
Изображение Завораживает!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 26 сен 2012, 21:58

сообщение #186
непонятно что кормушка в 10гр и кормушка в 100гр одинаковую дугу создадут?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 сен 2012, 22:05

сообщение #187
som писал(а):непонятно что кормушка в 10гр и кормушка в 100гр одинаковую дугу создадут?

конечно не одинаковую! при равных условиях, чем легче кормушка, тем больше дуга, лёгкой кормушке тяжелей вытянуть леску в прямую линию, когда на леску воздействует боковая сила(ветер, течение...) а вот когда нет боковой силы действующёей на леску, кормушки 10гр и 100гр лягут на одном расстоянии от берега...
Изображение Завораживает!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 26 сен 2012, 22:19

сообщение #188
а если глубина метров 12? по законам физики для реальных условий много факторов....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 26 сен 2012, 22:39

сообщение #189
zibadi писал(а):
som писал(а):непонятно что кормушка в 10гр и кормушка в 100гр одинаковую дугу создадут?

конечно не одинаковую! при равных условиях, чем легче кормушка, тем больше дуга, лёгкой кормушке тяжелей вытянуть леску в прямую линию, когда на леску воздействует боковая сила(ветер, течение...) а вот когда нет боковой силы действующёей на леску, кормушки 10гр и 100гр лягут на одном расстоянии от берега...

Ни фига подобного.Поверхностное натяжение еще никто не отменял.Да и леска парусит просто при падении кормушки.
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

aneon

Опубликовано 26 сен 2012, 22:49

сообщение #190
парни вы сейчас сами себя в дебри с такой философией заведете...все дуги амортизации и прочее не компенсирует 6 метровой разницы...вы что бредите то =)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 сен 2012, 22:51

сообщение #191
som писал(а):а если глубина метров 12? по законам физики для реальных условий много факторов....

Конечно, при сильном желании можно рассчитать все векторы сил действующие на снасть и создать фомулу для рассчёта нахождения кормушки на дне после заброса, но только речь тут не о том, Макар спросил, правильно ли клипсоваться когда поплавок маркера находится на поверхности воды, я привёл свои доводы, теория это хорошо, но проверить правильность можно только практикой.
Вертикальной дугой из лески можно пренибречь, она мала и не играет существенной роли, это видно когда ловишь джигом, когда ведёшь проводку ступенькой и вершинка отыгрывает леска провисает совсем не много, в не зависимости от массы груза и глубины. Вам это знакомо? Хотя может я и не прав, просто я так думаю.
Изображение Завораживает!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 26 сен 2012, 22:52

сообщение #192
aneon писал(а):парни вы сейчас сами себя в дебри с такой философией заведете...все дуги амортизации и прочее не компенсирует 6 метровой разницы...вы что бредите то =)))

больше физику вспоминаем.....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 30 окт 2012, 10:53

сообщение #193
Вчера только отвечал на вопрос по видео - вскорости будет выложено.
Неувязок в работе не допускаю.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 30 окт 2012, 11:03

сообщение #194
и на торрент залейте
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 31 дек 2012, 19:39

сообщение #195
Наконец то готово видео семинара с Андреем Думчевым на Шатском вдхр.
Все получилось отлично,и видео и звук.
Как и обещали - выложим на всеобщий просмотр в теме.
Так же выложу ссылку на фидерклаб,

Все кто принимал финансовое участие в проекте смогут получить оригинал бесплатно.
Желающие приобрести диск в высоком качестве - просьба обращаться в магазин Мормышка.
оригинал имеется в Фулл-эйч-ди и Блю-рей форматах.
Еще раз всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!


Вернуться в «Семинары и мастер-классы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость